EN ES FR

QUIENES SOMOS

Cada región UNI (África, América, Apro (Asia Pacífico) y Europa) tiene su propio Comité Regional de UNI Jóvenes. Sus miembros son elegidos democráticamente durante sus conferencias regionales de jóvenes.

¡Deja que te presentemos algunos de nuestros miembros!

UNI ÁFRICA

Lebogang Keabetswe

Lebogang Keabetswe

BOBEU - BOTSWANA

Catherine Ouédraogo

Catherine Ouédraogo

FESBACI - BURKINA FASO

Elisabeth Neh Zama

Elisabeth Neh Zama

SYNATCOS - CAMERÚN

Dennis Atuwo

Dennis Atuwo

HSWU - GANA

Jawad Camara

Jawad Camara

FESABAG - GUINEA

Yao Kouakou Obin

Yao Kouakou Obin

SYPINCI - COSTA DE MARFIL

Imane Houkine

Imane Houkine

UMT - MARRUECOS

Samuel Oyelaja O

Samuel Oyelaja O

ASSBIFI - NIGERIA

Assane Sy

Assane Sy

SNTPT - SENEGAL

Lindiwe Alucia Masiteng

Lindiwe Alucia Masiteng

SACCAWU - SUDÁFRICA

Jane Katusabe

Jane Katusabe

UHFTAWU - UGANDA

Tirivanhu Marimo

Tirivanhu Marimo

ZIBAWU - ZIMBABWE

UNI AMÉRICAS

Alejandro Abraham

Alejandro Abraham

FATSA - ARGENTINA

Juan Pablo Ybarra

Juan Pablo Ybarra

SUTEP - ARGENTINA

Manuel Brunfman

Manuel Brunfman

LA BANCARIA - ARGENTINA

Marco Lopez

Marco Lopez

FUVA - ARGENTINA

Paula Ratto

Paula Ratto

SATSAID - ARGENTINA

Cameron Layne

Cameron Layne

BWU - BARBADOS

Daniela De Sousa Bitencount Dias

Daniela De Sousa Bitencount Dias

SIEMACO SÃO PAULO - BRASIL

Fernanda Lopes

Fernanda Lopes

CONTRAF CUT - BRASIL

Fernando Tadeu Da Silva Brandão

Fernando Tadeu Da Silva Brandão

SINTETEL FENATEL UGT - BRASIL

Karen Cristina De Souza

Karen Cristina De Souza

CONTRAF CUT - BRASIL

Katlin Salles

Katlin Salles

CONTRAF - BRASIL

Lucimara Malaquias

Lucimara Malaquias

CONTRAF CUT - BRASIL

Marcio Vieira

Marcio Vieira

CONTRAF CUT - BRASIL

Matias Weber

Matias Weber

SINPEFESP - BRASIL

Macarena Ortega

Macarena Ortega

CONATRACOPS - CHILE

Indiana Ventura

Indiana Ventura

FEDOTRAZONAS - REPUBLICA DOMINICANA

Johann Harewood

Johann Harewood

NWU - SAINT LUCIA

Anton Barran

Anton Barran

BIGWU - TRINIDAD Y TOBAGO

Tamara Garcia

Tamara Garcia

FUECYS - URUGUAY

Martin Arizmendi Garcia

Martin Arizmendi Garcia

AEBU - URUGUAY

UNI ASIA PACÍFICO

Abu Hassan

Abu Hassan

BOAB - BANGLADESH

Kimaya Ukidave

Kimaya Ukidave

AIBOBEF - INDIA

Susi Novianti

Susi Novianti

ASPEK - INDONESIA

Hisako Saito

Hisako Saito

ICTJ - JAPÓN

Seiji Kugimoto

Seiji Kugimoto

NIPPORO - JAPÓN

Yuiko Ono

Yuiko Ono

JPGU - JAPÓN

Yukino Terashima

Yukino Terashima

UAZENSEN - JAPÓN

Jyoti Shrestha

Jyoti Shrestha

ICTS - NEPAL

Bernardette Reyes

Bernardette Reyes

NUBE - FILIPINAS

Kai Hock Tan

Kai Hock Tan

SIEU - SINGAPUR

UNI EUROPA

Benjamin De Vos

Benjamin De Vos

ACV CSC TRANSCOM - BELGIUM

Heli Kylli

Heli Kylli

VVL - FINLANDIA

Eoghan Fox

Eoghan Fox

MANDATE - IRLANDA

Camilla Martinsen

Camilla Martinsen

HK - NORUEGA

Karina Veum

Karina Veum

NAF - NORUEGA

Trond Vegard Sæle

Trond Vegard Sæle

NEGOTIA - NORUEGA

Tania Maltez

Tania Maltez

SBSI - PORTUGAL

Jaap Koopmans

Jaap Koopmans

FNV - PAÍSES BAJOS

Becca Hufton

Becca Hufton

CWU - REINO UNIDO